В каком центре можно получить разрешение на опасные работы

В каком центре можно получить разрешение на опасные работы

В наше время тяжело встретить УПЦ, где предоставляют качественное образование, впрочем, они имеются – это УПЦ...

Detail

Сертификат ssl (HostPro) и особенности выбора хостера

Сертификат ssl (HostPro) и особенности выбора хостера

Панель управления хостингом является важным аспектом выбора конкретного варианта. Тем не менее, многие представители...

Detail

Страховка в Болгарию: советы специалистов компании ЕКТА

Страховка в Болгарию: советы специалистов компании ЕКТА

Заслуженный отпуск – всегда прекрасно, в частности, если он запланирован вдали от дома. Однако к данному мероприятию...

Detail

Особенности автовыкупа в Киеве дорого

Особенности автовыкупа в Киеве дорого

Достаточно всего нескольких часов для решения задачи о продаже своего транспортного средства. Практически любой...

Detail

Идеальные варианты недорогого в Яремче жилья по лучшим ценам

Идеальные варианты недорогого в Яремче жилья по лучшим ценам

Осенний или летний отдых – пора для восстановления. Вопрос только, куда же отправиться? Возможно, информация в...

Detail

В каком центре можно получить повышение квалификации сварщика?

В каком центре можно получить повышение квалификации сварщика?

Одним из самых известных учебно-производственных центров в Украине является центр "Профессиональная безопасность"....

Detail

Товарка от Тараса Левчика, официальный сайт которого является началом собственного дела

Прибыль в интернете привлекает все больше и больше внимания? Тогда пришло время пройти обучающие курсы по арбитражу...

Detail

Система защиты депозитов в банках Украины на сегодня

Система защиты депозитов в банках Украины на сегодня

Сравнительно часто жители Украины интересуются понятием банковской тайны. Ведь банковским учреждениям часто...

Detail

Из-за чего свадебный фотограф в Киеве и области может иметь разную стоимость

Из-за чего свадебный фотограф в Киеве и области может иметь разную стоимость

Ценовая политика услуг опытного фотографа достаточно разноплановая сегодня, при помощи чего, практически каждый...

Detail





Mitsubishi Diamante 1996

Клуб Mitsubishi - Отзывы

mitsubishi diamante 1996

Прошло больше года, как был приобретен ММС Диамант.. Когда продал Соарер, которого мне подбил Крузак взад и сказали либо задницу варить либо продавать на з/ч, ни того ни другого мне не хотелось, потому что жалко было ее..отъездил год и вот так случилось..

Продал ее какому-то молодому парню, с такими же горящими - гоночными глазами, как и у меня перед покупкой Соарера )) все же турбированных 280 л.с. – это ураган на дорогах.

Осень 2006..смотрю авто.ру, определив поиск по своему бюджету..но все было не то и не так..и вот он, черный Диамант, без пробега по РФ, военный пригнал на продажу...Черный металлик (правда после годовых московских моек – от металлика мало что осталось).. Бежевая кожа..200 л.с. не джедай..рванул смотреть..и влюбился в него, но смущала цена, хотя сейчас понимаю, что оно того стоило..Продавец двигаться не хотел ни какую по цене. Поехал домой «думать». Стал смотреть дальше..прошла неделя..из живых и нравящихся вариантов были Мерсы в 210-м кузове («лупатые») юзанные  в РФ, пару Туреров тож юзанные, Соарер, но не турбо, РнЕсса нисан, Скай в 33 кузове, правда подуставший. остальное либо было вхлам, либо покупка пришлась бы впритык по деньгам, а по плану тысяч 30 отложил на ТО.

Но ночами мне не давал спать тот Диамант, и его ценник..260 тыс.р..мне даже смотреть ничего не хотелось, потому что глаз лег на него.. Звоню снова хозяину, машина еще не продана (что и понятно ценник не детский был)..Попросился еще раз встретиться и на СТО глянуть машину и если все ок, забираю и что СТО его + снятие с учета + переоформление и ему на руки с моей стороны 260тыс. Он ломался, сказал что перезвонит, прошел еще день и он позвонил. Едем смотреть машину – все ок!!! УРА!!!

Он сам был с Пензы, пришлось ехать с ним, снимать с учета. Там на месте все переоформили, муторно было все это и рискованно, в любой момент могла выйти осечка..Но все прошло отлично и машина стала моей!!!

По комплектации я таких демонов вживую больше не видел..

Полный электропакет (люк, зеркала, стекла, передние оба сиденья) + бежевая кожа + оптитрон + 5стп тип-троник + неджедай + черный металлик + СДчейнджер на 10 дисков ММС + родная магнитола (управление на руле) + перед.привод с антибуксом + две подушки безопасности + борт.комп и многое другое по мелочи.

На момент покупки Демону было 124 700..сейчас у него на одометре 194 с копейками..за год с хвостом намотали с ним около 70 тыс!!! Каждый день утром он заводился, вез меня куда надо и ночью возвращался обратно под окна дома..и так каждый день кроме некоторых периодов простоя, которые образовались из-за поломок…

1)Левая передняя ступица..Ремонт оригинал 4,5 тыс (ступица в сборе)

2)Рулевая рейка, контракт из Владика, ессно б/у.

3)Диски тормозные по кругу + задние суппорта в общей сумме обошлось 12 тыс за новые торм.диски + суппорта под 7,5 тыс тоже новые.

4)Ну и рычаги в подвеске, хотя смотря на наши дороги, хочется назвать рычаги в подвеске – расход. материалами.

Не поверите и на этом все!!!

Не верится и мне самому и было стремно покупать машину, когда слышал рассказы на форуме о том, что демон самая ломучая машина.

НО, я считаю что должный подход к своевременному обслуживанию + з/ч НЕ(!) б/у + не представлять себя водителем на трассе Париж-Дакар (т.е. не штурмовать полевые дороги и ямы как на джипе) + не быть Шумахером ( демон не спорткар, хоть и имеет не мало л.с.) и машина будет верной и надежной во всех смыслах!!!

Отмечу некоторые очевидные минусы этой модели:

- оригинальные з/ч очень дорогие, потому не советую покупать Диамант «на последние» деньги.

- в АКПП лить приходиться «фирменное» масло, альтернативы нет абсолютно, ну кроме одной – залить хавно и через N тыс. км понять, что АКПП на свалку или ремонт.

- Многорычажная подвеска спереди очень сильно страдает, что на ней все (акпп, движок + передний привод), но опять же – это наши дороги виновны в этом..

- штатные противотуманки очень низко расположены и «ловят» камни (поменял уже третью противотуманку)

Ну и на этом все, остальное только плюсы ))

Эргономика и Интерьер:

+ Индивидуальные подлокотники, настраиваемее по высоте.

+ Удобное использование всех подрулевых рычажков

+ Оптитрон радует глаз, а также что можно его притушить почти до темноты.

+ Удобное управление климатом, вся инфа на ЖК.

+ Борт.комп, пользуюсь двумя параметрами – остаток бензина (никогда не врет, хотя многие говорят об обратном) и еще ср.скорость (на трассе).

+ Кожа, эстетика как говорится радует глаз ))

+ Обзор отличный на все 4 стороны + огромные лопухи-зеркала.

- руль регулируется только по высоте

- сзади тесновато, сажусь за самим собой (191 см, под 90кг), коленки упираются конкретно в спинку сиденья, а по ширине вольготно сидеть. Хотя сзади очень редко кто сидит.

АКПП, ДВС, TCL,ABS:

+ Тип-троник хоть и говорят, что мало кто использует, мне он нужен постоянно, на трассе особенно, очень часто выручал на «кризисных» обгонах. Рука автоматом выставляла рычаг влево и вниз, резкий подхват и уходишь вперед.

+ 200 л.с. под капотом, это не только приятно, но и практично. Сколько они раз выручали в мск трафике, который славится дебилами – не сосчитать, так что для меня кол-во л.с. играют роль в первую очередь в плане безопасности!

+ ДВС ест 95-й бензин, ЮКОС, изредка БиПи, что самое странное остальной бензин он не хочет воспринимать, сразу понурый какой-то становится..

+ Масло лью синтетику Кастрол 10/40

+ Все системы за 70 тыс. работали исправно, иногда возникали мелкие нарекания – издержки российской эксплуатации.

+ TCL – трэкшн-контроль, это вещь!!! Во-первых, бережет АКПП от лишних буксовок, во-вторых, в случае пробуксовки на старте сразу втыкает вторую передачу, а еще замечал на затяжных поворотах, если перебор со скоростью, контрол не дремлет, сразу начинает вмешиваться в работу.

+ ABS по-моему одна их самых сбалансированных из всех которые я использовал на различных машинах. Лишний раз не включится, тянет до последнего момента, а если уж включается, то отрабатывает на все 100!!! Сколько говорил ей спасибо, когда какой-нить м..ло, выскакивал с второстепенной – тормоз, абс и уходишь в сторону, хзрен это проделаешь на льду без абс, если конечно не учиться этому специально.

+ АКПП всегда работает четко, никаких нареканий, раз в 30 тыс +/- 2 тыс. замена масла ДиАквин. Не знаю, почему у людей ломаются, мож сразу убитые уже берут, ну и плюс ессно не надо забывать, что демон не спорт машина, а все же биз-класс.

+ ДВС экономный, для его V6 2.5 литров, заливал под завязку (72 литра) и отмахивал пару раз на 800 км по трассе, бака было достаточно!

Минусов нет (!!!).

Подвеска:

+ Многорычажная дает о себе знать – комфорт на 5+, хорошо проглатывает огрехи наших российских дорог, убаюкивает на трассе )) НО!!! За ней надо следить, начнешь запускать – отомстит по полной программе, т.е. замене..За 70 тыс. км. – менял полностью один раз подвеску, а по два раза – аморты, ну не ходят они по нашим долбанным колдобинам ((( нижние сайлент-блоки в передней подвеске, они бедняги тоже на себя много «берут».

- Цена на рычаги (((

Электрика:

+ все работает без отказа, пару раз на морозе зеркало водительское не хотело разложиться с парковки, пришлось рукой помочь.

- лампы ближнего и противотуманки меняю раз в 2 месяца – задолбался!!! Уже все пробывал и Osram, и родные японские, ну не хотят они дольше работать. Хотя причина наверное кроется в том, что они у меня всегда включены )))

Что переделал для комфортности:

1) Поставил сигнал от Волги ГАЗ-3110, теперь стали шарахаться, когда родной стоял, самому было смешно от писклявости. Просто часто приходиться использовать для пешеходов, т.к. движок при маленькой скорости очень тихо работает, приходиться сигналом «поторапливать» их )) ну и всяких тихоходов на дорогах в левом ряду!

2) Коврики резиновые убрал постелил ворс под цвет обивки салона (бежевый)

3) Наладил чейнджер родной + настроил саб штатный, а то играл не в такт, а по своему усмотрению.

4) Тонировка в цвет кузова попали очень удачно (хотя че тут попадать, черный он и есть черный)

5) На зиму вожу шкуры на сиденье, а то простатит заработать на раз-два.

6) Новое литье, которое выбирал почти неделю и нашел свой вариант))

7) Поставил недавно по кругу все 4 аморта – Каяба. Шикарно стал держать дорогу и ушли крены.

Это мой последний отзыв, т.к. сейчас машина перейдет по наследству )))

Скажу так – Диамант послужил верой и правдой!!! За ТАКИЕ деньги, он доставил мне столько положительных эмоций, что ни в каком отзыве об этом не написать, это надо прочувствовать на себе. И надеюсь, он до последнего дня пока он у меня, будет радовать каждое утро и грустными глазами провожать до подъезда..

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:

Название комплектации: 2.5 V-SE

Цвет кузова: Черный.

Цвет салона: Бежевый.

Комплектация кузова: См.отзыв

Комплектация салона: См.отзыв.

Комплектация ходовой части: См.отзыв

Комплектация двигателя: См.отзыв





Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

2 x Mitsubishi Eclipce 2G. Москва. Двойное затмение

News image

Roman и Banzaia познакомились на встрече клуба DSM. Приехали порознь, а укатили вдвоем. Сейчас их Клипсы - одни из самых популярных в клубе, а ...

Титул и звание чемпиона - Lancer Evolution

News image

SX500 «Спортмобиль» - тюнинг высшего уровня. Дорожная версия раллийного автомобиля, аналог победителя чемпионата SCCA ProRally 2003 года Mitsubishi Lancer Evolution TM фирмы Extreme Automobiles. Качество ан...

Реклама:

Новости Mitsubishi:

Mitsubishi 3000 GT : летний автомобиль?

News image

«Mitsubishi 3000 GT» далеко не нова — эту модель уже сняли с производства. Поводом для нашей встречи с ней послужили гоночные тормоза «AP Racing», установленные на...

Турист 3000

News image

Этот аVтомобиль с некоторой долей условности можно назвать долгожителем российского авторынка. Точнее, не его, а однотипный и почти такой же Dodge Stealth, который еще несколько ле...

Японскому бренду Mitsubishi исполняется 140 лет

News image

Изначально Mitsubishi была создана, как пароходная компания. Ее основал в 1870 году Ятаро Ивасаки – молодой бизнесмен из самурайской семьи. На флагах выпускаемых его компанией ко...

Бренду Mitsubishi - 140 лет!

News image

История успеха Mitsubishi - это история современной Японии. В этом году бренду Mitsubishi исполняется 140 лет, из которых более девяноста лет компания занимается производством автомобилей. 40 ле...

Авторизация

You are here: Главная Отзывы Mitsubishi Diamante 1996
Orange Green Red

Лучшие модели Mitsubishi:

«Mitsubishi Galant»: без проблем

News image

«Mitsubishi Galant», хотя и не столь популярен в России, как его родная сестра «Carisma», тем не менее хорошо известен отечественным ав...

Спортивная стрельба

News image

На какие только ухищрения не идут сегодня ведущие производители, чтобы привлечь внимание пресыщенного потребителя. Несколько типов кузовов – пожалуйста, выбор дв...

Рожденный затмевать

News image

Eclipse появился на свет в 1989 г. Элегантное и скоростное спортивное купе понравилось сразу. Но миру в то время, пожалуй, ав...

Mitsubishi Colt 2009 - отзыв владельца

News image

Автор: Женя Валерьевна, Барнаул Авто: Мицубиси Кольт Год выпуска: 2009 Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 95 л.с. Марка кузова: хэтчбэк Тип кузова: Х...

Отзывы владельцев:

Mitsubishi Diamante 1996

Поехали дальше... Ставить машину на временный учет - дело хлопотное, да и не знал еще тогда сколько пробуду в Крыму и уеду , вообще от...

Mitsubishi RVR 1993

Буэнос диас!!! Владею автомобилем примерно с июня 2008г. Особо конкретного ничего сказать пока не могу, это мой первый зверь! Первое, что сделал после покупки – это промыл инжектора, поменял свечи, вс...

Mitsubishi Diamante 1996

Ну что сказать, купил автомобиль из Японии.На таможне он у меня стоял где-то с месяц , чуть на акционе не продали, японец на месяц ранше прислал. Увидел свой авто и ра...

Mitsubishi Diamante 1992

Здравствуйте уважаемые посетители данного сайта! Диамантоводам отдельный привет! В свои 23 года имею 3-ю по счету машину, до этого была Тойота Виста 1988 г.в., с движком 1,8, которая пробыла у меня ок...

Город и Colt:

Шестой жеребенок

News image

Каюсь, однажды позавидовал женской участи. Случилось это, когда в моем распоряжении на пару дней оказался подержанный «Мицубиси», приобретенный приятелем для др...

More in: Mitsubishi Colt

Король Pajero:

Коломенские броды

News image

Вот подробная легенда, то есть маршрут движения, где традиционные указатели и развязки довольно быстро уступают место менее привычным схемам. Перелистнешь па...

More in: Mitsubishi Pajero

Такой разный Lancer:

ТО Mitsubishi Lancer: сколько ждать допоборудования?

News image

Ох, привередливый клиент достался дилерам Mitsubishi / Митсубиси! Он не только хотел записать машину на ТО и переобуть резину, но и ...

More in: Mitsubishi Lancer