В каком центре можно получить разрешение на опасные работы

В каком центре можно получить разрешение на опасные работы

В наше время тяжело встретить УПЦ, где предоставляют качественное образование, впрочем, они имеются – это УПЦ...

Detail

Сертификат ssl (HostPro) и особенности выбора хостера

Сертификат ssl (HostPro) и особенности выбора хостера

Панель управления хостингом является важным аспектом выбора конкретного варианта. Тем не менее, многие представители...

Detail

Страховка в Болгарию: советы специалистов компании ЕКТА

Страховка в Болгарию: советы специалистов компании ЕКТА

Заслуженный отпуск – всегда прекрасно, в частности, если он запланирован вдали от дома. Однако к данному мероприятию...

Detail

Особенности автовыкупа в Киеве дорого

Особенности автовыкупа в Киеве дорого

Достаточно всего нескольких часов для решения задачи о продаже своего транспортного средства. Практически любой...

Detail

Идеальные варианты недорогого в Яремче жилья по лучшим ценам

Идеальные варианты недорогого в Яремче жилья по лучшим ценам

Осенний или летний отдых – пора для восстановления. Вопрос только, куда же отправиться? Возможно, информация в...

Detail

В каком центре можно получить повышение квалификации сварщика?

В каком центре можно получить повышение квалификации сварщика?

Одним из самых известных учебно-производственных центров в Украине является центр "Профессиональная безопасность"....

Detail

Товарка от Тараса Левчика, официальный сайт которого является началом собственного дела

Прибыль в интернете привлекает все больше и больше внимания? Тогда пришло время пройти обучающие курсы по арбитражу...

Detail

Система защиты депозитов в банках Украины на сегодня

Система защиты депозитов в банках Украины на сегодня

Сравнительно часто жители Украины интересуются понятием банковской тайны. Ведь банковским учреждениям часто...

Detail

Из-за чего свадебный фотограф в Киеве и области может иметь разную стоимость

Из-за чего свадебный фотограф в Киеве и области может иметь разную стоимость

Ценовая политика услуг опытного фотографа достаточно разноплановая сегодня, при помощи чего, практически каждый...

Detail





Mitsubishi Chariot Grandis 1999

Клуб Mitsubishi - Отзывы

mitsubishi chariot grandis 1999

Вот наконец то прошел год владения мною этой необычной машины MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS.

Впечатлений от машины осталось не меньше, чем было в то время, когда мы с женой ее только приобрели. И вот собравшись духом, решил написать продолжение.

Сложно сравнивать машину с другими, все-таки опыт владения другими машинами у меня не большой и пересаживался я на Шерик с Жигулей пятерки 

По этому, напишу про машинку именно так, как я вижу ее своими глазами, и прошу Вас не судить строго.

Спасибо за то, что не оставили прошлую статью без внимания, очень было приятно, что тема затронула.

За все это время с окончания прошлой статьи я наездил более 20000 километров, преимущественно это были поездки по Москве и около 6000 километров по мелким озерам между Питером и Москвой (все больше по озерам Волго, Шлино, Валдай, Ужин, и некоторые реки.).

Как и писал в прошлой статье, нам с женой нужна была машина для поездок на природу, и как мне кажется, мы попали в яблочко. Перед поездкой в дальнее путешествие пришлось съездить на осмотр ходовой и с удовольствием убедившись, что все в порядке мы начали собираться. Список вещей которых мы взяли в дорогу был достаточно внушительным, но в Шерик с легкостью все поместилось, удочки, прикормки, палатки, одежда, лодка, стол, пила, матрацы, одеяла, подушки, тент, еда, и другая хрень(Шерик все проглотил и даже не поперхнулся), в довесок в машину села жена, ее сестра и я сам.

Я думал, что машина просядет, и ехать мы будем на задних колесах, скребя об асфальт, но к моему удивлению Шериот приосанился всего на пару сантиметров и стоял непоколебимым.

Весь кайф от вождения Шерика я почувствовал именно тогда, когда мы проехали пол часа дороги. Меня безумно поразил тот факт, что машина ехала без потери мощности, как будто она едет налегке, без пассажиров и авосек. Точно так же без проблем и напрягов выполнялись обгоны и набор скорости, а главное машина без усилий разгонялась до 160км в час на трассе и средняя скорость была около 130 км в час. Вообще Шерик на 130 ведет себя очень хорошо и прекрасно управляется. В этом конечно неоспоримое достоинство минивена, ни один универсал и тем более седан не сможет с такой загруженностью ехать так же непоколебимо и поворотливо.

Простор в Шериоте  это вообще отдельная история. Каждый день, садясь за руль авто чувствуешь себя за штурвалом корабля, даже очень большому человеку будет просторно и удобно, можно табличку вешать «по салону не бегать»

Правда смущает, то, что подлокотник маленький и рука периодически с него просто сваливается.

Дороги до наших озер, как правило, убитые напрочь, но посадка у Шерика достаточно высокая, поэтому ни разу за поездку днище не задел, но неприятный случай случился на природе, когда мы уже собирались уезжать, у нас сел аккумулятор (музыку переслушали). Благо ребята неподалеку выручили, и перекинув акум сумел завестись без проводов.

А я уже думал, что застряли там надолго 

Два кондея поддерживали в машине климат, правда сразу чувствовалось, что машина теряет в мощности, но комфорт был при 30 градусах дороже скорости.

Еще один факт ваще неоспоримый. Его можно прочувствовать выходя из машины, причем для минивена это выходя, а для седана это вылезая! В минивене практически слезаешь с барной стойки, а в седане надо напрячься, чтобы приподняться и только потом выкорабкатся из под руля на свежий воздух.

За год владения я в общем то понял, что Шерик не «спортивный болид», но действительно очень много машин, он сможет сделать со светофора без особого труда, а на трассе  как правило вообще мало машин способны показать Шериоту свои задние фонари.

Хотя совсем недавно меня прокатили на БМВ Х5 с движком 4.4. Ну от набора скорости мне стало страшновато, до сотни где-то за 5 секунд. В Х5 приятно порадовали такие вещи как доводчик боковых ручек сверху для пассажиров( в Шериоте доводчиков нет), В козырьках Х5 при открытии загорается подсветка, это действительно удобно(В Шерике тоже нет). Обидно что нет подогрева сидений в Шерике, нет тут и электро - регулятора посадки водителя и пассажира(В Шериоте только для водителя и только механический).

На мой взгляд пластик в Митсу приятнее чем в БМВ, Шерик расходует около12 литров 95 на сотню, а БМВ 22 литра(Тяжеловато было бы с бензином).(такой расход на бэхе показывал компьютер)

Ну я просто сравнил(и сравнил с лучшим из того что я видел), По-этому, просьба не ругаться в коментах.

Новых проблем после решения старых у меня не появлялось, честное слово, абсолютно ничего не ломалось, для меня это как-то странно, я не привык к такому. В моих Жигулях почти каждый день появлялась возможность поломать голову.

За время пользования менял на Шерике масло в коробке, удивило количество этого самого масла, всего 8 литров, заливали мне Autran MM-SPIII

И меняли масло в гидрике, туда зашло, по-моему, 2 литра TQ-D 75W

Колодки мне обошлись около 900рублей, поменяли мне их в сервисе за 1000рублей, срочно надо было, поэтому на цену согласился. Пока делали успел попить кофе и позырить в сервисе телик.

В общем  машиной я доволен. Доволен хотябы потому, что получил то, на что рассчитывал. Кстати после покупки Шериота я  видел Дайхатсу Пизар вживую, и если честно меня он не очень впечатлил.

Могу точно сказать, что chariot можно брать абсолютно спокойно и не боятся за то, что в нем что то может не понравится или сломаться.  На мой взгляд все машины ломаются и ко всем надо относится с вниманием, и тогда машинка не подведет.

ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ:

Название комплектации: superexeed

Цвет кузова: черный

Цвет салона: серый велюр

Комплектация салона: АБС, 2 кондиционера, две печки, климатконтроль, 4 подушки безопасности, Регулировка рулевой колонки, регулировка водительского сидения, салон трансформер, противотуманные фары, датчик света, сигнализация, центральный замок, запирание стекол и зеркал с штатного ключа, ДВД, СД, МР3, адаптивная коробка автомат с типтроником, литые диски 16радиус, штатная тонировка, молдинги. Дистанционное отпирание бензобака.





Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

2 x Mitsubishi Eclipce 2G. Москва. Двойное затмение

News image

Roman и Banzaia познакомились на встрече клуба DSM. Приехали порознь, а укатили вдвоем. Сейчас их Клипсы - одни из самых популярных в клубе, а ...

Титул и звание чемпиона - Lancer Evolution

News image

SX500 «Спортмобиль» - тюнинг высшего уровня. Дорожная версия раллийного автомобиля, аналог победителя чемпионата SCCA ProRally 2003 года Mitsubishi Lancer Evolution TM фирмы Extreme Automobiles. Качество ан...

Реклама:

Новости Mitsubishi:

Mitsubishi 3000 GT : летний автомобиль?

News image

«Mitsubishi 3000 GT» далеко не нова — эту модель уже сняли с производства. Поводом для нашей встречи с ней послужили гоночные тормоза «AP Racing», установленные на...

Турист 3000

News image

Этот аVтомобиль с некоторой долей условности можно назвать долгожителем российского авторынка. Точнее, не его, а однотипный и почти такой же Dodge Stealth, который еще несколько ле...

Японскому бренду Mitsubishi исполняется 140 лет

News image

Изначально Mitsubishi была создана, как пароходная компания. Ее основал в 1870 году Ятаро Ивасаки – молодой бизнесмен из самурайской семьи. На флагах выпускаемых его компанией ко...

Бренду Mitsubishi - 140 лет!

News image

История успеха Mitsubishi - это история современной Японии. В этом году бренду Mitsubishi исполняется 140 лет, из которых более девяноста лет компания занимается производством автомобилей. 40 ле...

Авторизация

You are here: Главная Отзывы Mitsubishi Chariot Grandis 1999
Orange Green Red

Лучшие модели Mitsubishi:

«Mitsubishi Galant»: без проблем

News image

«Mitsubishi Galant», хотя и не столь популярен в России, как его родная сестра «Carisma», тем не менее хорошо известен отечественным ав...

Спортивная стрельба

News image

На какие только ухищрения не идут сегодня ведущие производители, чтобы привлечь внимание пресыщенного потребителя. Несколько типов кузовов – пожалуйста, выбор дв...

Рожденный затмевать

News image

Eclipse появился на свет в 1989 г. Элегантное и скоростное спортивное купе понравилось сразу. Но миру в то время, пожалуй, ав...

Mitsubishi Colt 2009 - отзыв владельца

News image

Автор: Женя Валерьевна, Барнаул Авто: Мицубиси Кольт Год выпуска: 2009 Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 95 л.с. Марка кузова: хэтчбэк Тип кузова: Х...

Отзывы владельцев:

Mitsubishi Chariot 1995

Chariot  у меня уже больше двух лет. Решил купить новую машину (джипик), стал читать отзывы, одни восторги. Какую не возьми модель любую хвалят. Решил посмотреть отзывы на Chariot, то же са...

Mitsubishi RVR 1995

Привет, дорогой читатель. Давненько я не практиковался в написании отзывов. Написать об этой машине хотел довольно давно, но что-то руки не доходили. Надо признать, что к ЯВРику мало кто относится ра...

Mitsubishi Diamante 2001

Всё время читаю с большим удовольствием отзывы автовладельцев, решил и сам что нибуть подобное начеркать, так что сильно не ругайте, если что не так. Решил  я написать о машине, безусловно эпатажной, яр...

Mitsubishi RVR 1997

Достался мне этот Аппарат после вождения чайзера , и неудачного опыта с лансером .. Зарекся я не брать митсубиси ....

Город и Colt:

Mitsubishi Colt 2003 - отзыв владельца

News image

Автор: Maxxxim, Краснодар Авто: Мицубиси Кольт Год выпуска: 2003 Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 4g15 Марка кузова: Z27A Тип кузова: Хэтчбек Трансмиссия: ...

More in: Mitsubishi Colt

Король Pajero:

Mitsubishi продаст 20 раллийных Pajero

News image

В честь седьмой подряд (и двенадцатой в целом) победы на ралли Дакар, японский автопроизводитель Mitsubishi начал продажи точных копий гоночного дв...

More in: Mitsubishi Pajero

Такой разный Lancer:

Японский передовой

News image

Он уступает лишь «Форду-Фокус» и «Рено-Логан», которые собирают в России. Кстати, «Лансер» – чистокровный «японец». С 1973 года, когда дебютировал пе...

More in: Mitsubishi Lancer